Затем я постирал паспорт и потерял права, в итоге живу в Москве два года как призрак, ну при этом не голодаю и не живу на улице, все в норме

Приветствую дамы и господа. Наверное кому-то моя история окажется смешной, но я её всё-таки расскажу. И так, получил я депортацию плюс штраф (5 тыс руб)который я так и не оплатит за то что вовремя не делал пересечение в 2020 году, причем дали мне ее 28 марта, когда уже вышел указ Путина, о том чтобы не депортировали и не трогали мигрантов, да и соль в том, что не один транспорт не ходил до границы, я мог конечно обжаловать, но.. Затем я постирал паспорт и потерял права, в итоге живу в Москве два года как призрак, ну при этом не голодаю и не живу на улице, все в норме. Сейчас мой город Мелитополь) Украина от куда я приехал и где прописан, находится под покровительством РФ и там уже выдают паспорта РФ, который бы мне хотелось получить, но не знаю с чего начать. Так же паспорт мой был постиран а права утеряны,из документов остался только военный билет и свидетельство о рождении

, Николай, г. Саянск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Раз привлекались к административной ответственности, на Вас сохранились данные в информационной базе МВД.
 Можно обратиться в территориальный отдел по последнему месту жительства с заявлением об установлении личности. И дальше уже дело техники.

Но, так как было судебное выдворение, то без обжалования постановления об выдворении не обойтись.
И вообще,  не советую до отмены судебного документа ходить по инстанциям самостоятельно-лучше это поручить адвокату.

Затем устанавливаете личность, подаете заявление в полицию об утере паспорта, получаете на руки талон/уведомление,  после чего можно подавать на убежище или на гражданство .
Если остались вопросы — обращайтесь в чат на платной основе.

С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его