Ф.З.Р.Ф.:№,дата,название? Получение сразу ПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья

Подскажите название, номер, дату вступления в силу Федерального Закона, по которому военнослужащие, уволенные с военной службы и имеющие право на получение постоянного жилья, по избранному ими месту проживания, могут сразу же воспользоваться правом получить в собственность от М.О. Р.Ф. уже ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ жилье, а не по договору соц.найма. Спасибо.

, Игорь,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Получить сразу приватизированное жилье невозможно. Чтобы жилье стало приватизированным, его необходимо приватизировать. Т.е. совершить действия по передаче жилья из муниципальной или государственной собственности в собственность гражданина. Осуществить приватизацию могут только граждане.  Ни государство, ни МО не могут вместо вас приватизировать жилье, чтобы в таком виде передать его вам. Поэтому уточните вопрос.