Здравствуйте я в разводе 5 лет, ребенок 5 лет так же не оплачивал отец алименты есть долг по ним, с кем суд оставит ребенка?

Здравствуйте я в разводе 5 лет,ребенок 5 лет так же не оплачивал отец алименты есть долг по ним,с кем суд оставит ребенка?так же он не помогал и не учавствовал в воспитании ребенка

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если мать не наркоманка, не алкоголичка, не садистка, не проститутка, то, с учетом возраста ребенка, его с большей вероятностью оставят с матерью.

не оплачивал отец алименты есть долг по ним
он не помогал и не учавствовал в воспитании ребенка

 все это надо указывать в своем иске (или возражениях, смотря в качестве кого Вы в деле) и прикладывать доказательства (например, постановление пристава о расчете задолженности).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).