Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка

Можем ли прописать ребенка в квартиру, в которой мы проживаем с мужем и являемся собственниками, но в которой никто не зарегистрирован. Мы с мужем прописаны в других местах.

30 Декабря 2013, 22:47, вопрос №335046 Олеся, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей или одного из них.

    Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


    30 Декабря 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся. И еще хотела бы добавить: гражданин обязан быть зарегистрирован там, где постоянно или преимущественно проживает. Кроме того, несовершеннолетний ребенок не может проживать один. Поэтому и для его регистрации нет никаких оснований.

    30 Декабря 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats