Не выспавшись я поехал на работу ( я эксковаторщик ) и подремал и в э\тот момент меня разбудили и отстранили от

Здравствуйте , разясните вот такую ситуацию .

Я работал вахтовым способом и после недельной смены я должен был отдыхать неделю но меня попросил сменщик работать за него на следующий день , после своей смены я позабыв об этом выпил немножко ( я вообще то не пью , это было после бани ) были гости засиделись .

Не выспавшись я поехал на работу ( я эксковаторщик ) и подремал и в э\тот момент меня разбудили и отстранили от работу а администрация уволила меня с статьей ( находилься на работе в пьяном виде ) но это совершенно не правда да и экспертиза что я находилься в пьяном виде небыло ,

Скажите что в этом случае мне сделать чтобы надпись об уволнение контора убрала и восстановиться на работе ?

Пожалуйста ответьте .Спасибо

, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

Здравствуйте, Асиф!

Такие споры разрешаются только в судебном порядке.

У Вас есть 1 месяц со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (если Вы отказались от ведения трудовой книжки в бумажном виде) на то, чтобы обратиться с иском в суд.

экспертиза что я находилься в пьяном виде небыло

 это не обязательно, но Вы можете это использовать в свою защиту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).