Пил таблетки обезболивания, ибупрафен у меня грыжа остановили сотрудник дпс просили проити тест на наркотики прошол показало марихуану в моче

пил таблетки обезболивания, ибупрафен у меня грыжа остановили сотрудник дпс просили проити тест на наркотики прошол показало марихуану в моче

, тимофей, г. Братск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Тимофей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Законодательство в сфере дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии любого вида опьянения независимо от причины, вызвавшей такое опьянение, которое, в частности, может явиться следствием употребления разрешенных к применению лекарственных препаратов.