По договору срок изготовления и доставки 45 рабочих дней, который истёк 17.06.Сегодня 23.07 по сей день кресла нет

9.04.22 заказали кресло, внесли предоплату. 4.06.внесли всю сумму. По договору срок изготовления и доставки 45 рабочих дней, который истёк 17.06.Сегодня 23.07 по сей день кресла нет. Деньги не возвращает." Кормит завтраками",что привезут. Как дальше действовать?

, Галина, г. Казань
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Галина!

Напишите претензию. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) Вы по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы;

отказаться от исполнения договора о выполнении работы.

В случае нарушения новых сроков потребовать неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.