Мой друг работая в магазине оформил кредитов на других людей суммарно тысяч на 800 000

Здравствуйте. Мой друг работая в магазине оформил кредитов на других людей суммарно тысяч на 800 000. Я так понимаю это мошенничество в крупно размере. Скажите пожалуйста что ему светит. Он хочет пойти в полицию с чистосердечным признанием

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.