Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Доброго времени суток!Машина была в собственности.По своей глупости при продаже машины не был составлен ДКП в 2 экземплярах. Покупатель набрал штрафов и перестал выходить на связь, ставить ТС на себя на учёт не стал.Хотя заверял. По заявлению мне, были выданы документы дубликат по потере,но он по продал СТ другому человеку с недействительными документами. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

, Ксения, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снимайте авто с учета иначе так штрафы и будут приходить. Или оплачивайте штрафы и с того кто купил у вас авто взыскивайте через суд их.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ксения
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! Скажите будет ли законно затребовать ТС у третих лиц, если договор я с ними не заключала, а ТС поставлено ими по недействующим документам?

Напишите в полицию заявление. Просите оказать содействие в истребовании документов.