Здравствуйте, моя дочь заболела и её положили в больницу проблема с лёгкими потом перевели в санаторий для

Здравствуйте, моя дочь заболела и её положили в больницу проблема с лёгкими потом перевели в санаторий для долечивания, отношения персонала отвратительное, дочь мою за волосы трогают, наказывают, я незнаю что в такой ситуации делать, забрать домой не могу ругаться с ними тоже не вариант, подскажите как? И куда можно пожаловаться, детей жалко что в таких условиях там!

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Дочери сколько лет?

Если можно — дайте ей сотовый телефон, пусть все записывает на диктофон или видео.

Если мало лет — имеете право лечь с ней в палату.

А так — снимите побои на фото и ее показания на видео и напишите жалобу в Минздрав и Прокуратуру региона, а также в адрес уполномоченного по правам ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Светлана
Клиент, г. Москва
13лет, но дело в том что они забирают на ночь телефоны, и рано утром пока тел у детей нет они рагают и обзывают их!

Ну так пронесите диктофон, обыски же не делают.

В 13 лет дети могут дать развернутые показания. Можно им всем вместе написать заявление в полицию. Если будет говорить 4 человека из палаты против 1 взрослого — то все будет на их стороне.