Они согласны, с некоторыми неточностями предлагают возместить через месяц

Жена заплатила за ремонт ПК 30000 руб., а нисправность была пустяковая откючался комп. Они согласны, с некоторыми неточностями предлагают возместить через месяц. Они не хотят. И складывается впечатление что это обман.

, Леонид Петрович, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Леонид Петрович, здравствуйте!

Если обман, то пишите заявление в полицию о мошенничестве, ст. 144 УПК РФ. Если полиция не возбудит уголовное дело, то обратитесь в суд и взыщите ваши деньги. Предварительно направьте требование.

Так как в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», его статье 29. «Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)», указано, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);  соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/