Я с детьми на самолёте лечу в Абхазию, я разведена, разрешение в самолёте и на границе требуется от второго родителя

Здравствуйте меня зовут Юлия ,я по такому вопросу. Я с детьми на самолёте лечу в Абхазию, я разведена , разрешение в самолёте и на границе требуется от второго родителя

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда дети выезжают из РФ с одним из родителей, согласие второго не требуется.

Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Юлия! Разрешение от второго родителя не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей. В выезде могут отказать, только если второй родитель в установленном порядке подал заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина. Статья 20 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А на границе в Абхазии разрешение второго родителя не будут спрашивать