Можно ли как то погасить остатки ипотеки маткапиталом?

Добрый день. Вопрос по ипотеке и маткапитала. Квартира в собственности моих родителей. Ипотека оформлена на отца. Я нахожусь в декрете. Муж работает не официально. Ипотека до 2025 года. Можно ли как то погасить остатки ипотеки маткапиталом?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Материнским капиталом в данном случае нельзя, т.к. квартира в собственности не владельцев сертификата.