Сможете дать окончательный и исчерпывающий ответ этому дебильному претензию?

, Turgunbek Atbk, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А можете выложить претензию?

Или описать в чем суть требований?

Здесь в ответе можно ссылаться на ст. 32 ФЗ от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

1. Фрахтовщик вправе отказаться от исполнения договора фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа в случае простоя легкового такси, связанного с ожиданием фрахтователя при остановке в пути следования по его требованию свыше согласованного сторонами времени или свыше оплаченного фрахтователем времени.

Иных оснований для отказа фрахтовщика от исполнения договора фрахтования Законом не предусмотрено.

А ввиду того, что причиной несвоевременного оказания услуги явились действия сотрудников ГИБДД то можно применить в обоснование отказа в удовлетворении заявленных требований ст. 781 ГК РФ, ссылаясь на наличие независимых от сторон причин, послуживших невозможностью оказания заказанной услуги.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно видеть претензию. Пока не выложена.

Вам надо дать короткий, но обязательно письменный ответ, что нет доказательств, что опоздание произошло именно по вашей вине. Во первых, если человек знает, что у него рейс он должен рассчитать время сам, регистрация начинается за 3 часа до вылета. Слова о нехватке 4 минут это не серьезно.

Во вторых проверьте заказ — была ли там информация на счёт прям минут подачи машины, 5 или 15 минут. Если не было то и вовсе нет никакого решения, даже по части информации об услуге в рамках статьи 9 и 10 закона о защите прав потребителей.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сможете дать окончательный и исчерпывающий ответ этому дебильному претензию?

 Здравствуйте. А о чем речь? Вы получили претензию? Можете выложить ее. Но следует обратить Ваше внимание на то, что в данном разделе даются ответы на вопросы. Если Вы хотите чтобы для Вас был подготовлен документ, можете обратиться в чат, или разместить заявку в разделе «Документы».

Turgunbek Atbk
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нам уже дали ответы и мы с одним юристом работаем. Спасибо за ваш ответ!!!
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В идеале надо видеть претензию, в чём её суть вообще. Не могули бы выложить? В данном разделе готовятся ответы на вопросы. Для заказа на составление ответа надо обсудить ситуацию с юристом, либо зайти в раздел «документы».

Turgunbek Atbk
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нам уже ответили и уже работаем с одними юристом спасибо большое за ответ!