В начале июля у меня в квартире мастер проводил работы по монтажу натяжных потолков но работу не выполнил, а
Здравствуйте! В начале июля у меня в квартире мастер проводил работы по монтажу натяжных потолков но работу не выполнил, а та работа которая была выполнена ( 15% от общего объема) не соответсвует заданным параметрам и выполнена не качественно, с сильным повреждением финишной отделки стен, которая требует теперь новой покраски почти всей квартиры. По итогу мастер обещал все завершить и переделать но пропал, на связь не выходит на сообщения не отвечает. В какой-то момент мастер сказал что у него проблемы со здоровьем и работу доделает его друг который после осмотра квартиры в назначенное время не пришел и тоже не отвечает на звонки и сообщения.
Мастеру был переведен аванс ( по номеру телефона в банк ) в размере 40 000 рублей , это составляло 70% от общей стоимости работ. Договора как и чеков на материалы я не получала. Компромиссные решения мастер игнорирует.
18.07 я обратилась в местную полицию, они обещали найти его и провести беседу но пока результата нет. Я хочу подать иск о незаконном обогащении и вернуть аванс через суд. Подскажите какие нужно предпринять действия в данном случае что бы как можно быстрее вернуть деньги? Нужно ли проводить экспертизу потолка и ущерба или проще апеллировать к отсутствию каких либо доказательств что средства передены законно ? С уважением Анна
это хорошо. Тогда в претензии сошлитесь хотя бы на переписку.
тоже можно указать. Правда видимо от этих 3 дней и надо будет считать. В силу ст. 723 ГК РФ
через суд надо будет узнавать в налоговой.
имеет конечно. Если обратитесь к другому мастеру — эти убытки также можете требовать взыскать. В идеале желательно доказать, что он хотя бы самозанятый и тогда можно спокойно ФЗ «О ЗПП» применять.