Или это не подлежит разглашению?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста!если при прохождении медкомиссии на предприятии,у человека обнаружат ВИЧ инфекцию,его уволят?или это не подлежит разглашению?но ведь в медкнижке ставят эту печать...спасибо...

, Михаил, г. Братск
Михаил Руднев
Юрист, г. Москва

Заключение комиссии подписывает профпатолог. В зависимости от профессии существуют свои допуски и ограничения. В личной медицинской книжке отображается информация о заболевании. Несмотря на то, что юридических ограничений нет, однако в некооорвх сферах деятельности работодатель смотрит га ви  статус (общественное питание).