Здравствуйте сыну дали 7лет 6 месяцев срок за дачу взятки должностной лицу 500 тыщ до это у него было условное по 158 3через 30за неё добавили пол года можно ли сниться срок как то скажите пожалуйста

, Андрей, г. Москва

Добрый день!

Чтобы снизить срок, необходимо обжаловать приговор суда в апелляционном порядке.

А о перспективах снижения размера наказания говорить, не видя приговора суда и материалов дела, беспредметно.

В целом 500 тысяч рублей — это крупный размер, это ч. 4 ст. 291 УК РФ, здесь санкция — от 7 лет лишения свободы.