Как лучше, сообщить об этом сразу или подождать пока затребуют справку?

Здравствуйте, хочу устроиться на работу санитаркой в детскую больницу, предполагаю что запрет справку о наличии судимости, судимости у меня нет, но есть дело закрытое по применению сторон по статье кража 20 лет назад, в мои 15! Могут ли мне отказать!? Как лучше, сообщить об этом сразу или подождать пока затребуют справку?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если не было судебного решения о привлечении Вас к уголовной ответственности, то нет и не было судимости. Вы сами через Госуслуги или МФЦ можете запросить справку о наличии (отсутствии) судимости, услуга бесплатная.

Сообщать о том чего не было не следует

Елизавета
Клиент, г. Москва
Так в справке пишут что судимости нет, а вторым пунктом пишут что в таком то году возбуждалось дело по статье 158, закрыто в связи с примерением сторон, как то не удобно такое нести, или нисего такого в этом нет

Ничего страшного в этом нет, в анкете указывайте, что нет судимости, попросят справку- принесёт, не попросят- ничего не показывайте

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Если  нет судебного решения о привлечении, Вас к ответственности, то и судимости у Вас нет.

Получить справку о отсутствии судимости можно в отделении МФЦ либо в личинок кабинете Госуслуги.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!