Покупатель на учёт поставил, но через пол года его останавливают и авто изымают
Здравствуйте. Год назад купил авто у знакомого, на учёт не ставил, через пол года продал,дкп получается от знакомого на покупателя. От меня только расписка, что взял средства за этот авто. Покупатель на учёт поставил, но через пол года его останавливают и авто изымают. У него претензии ко мне, я сам вообще не был в курсе того, что авто криминальный.
- 6C1CE8CC-0BA2-4AAA-87EB-881777D973DE.jpeg
Если авто будет изъят и будет вынесено постановление о том, оно, к примеру, является вещественным доказательством и следствие считает, что выбыло из владения собственника против его воли, тогда все сделки могут быть расторгнуты и покупатель может обратиться к Вам с иском и требованием возврата суммы, а Вы можете уже в порядке регресса обратиться к своему продавцу и требовать с него деньги. Ст. 460 ГК РФ
Остальные обстоятельства подлежат доказывания в суде (сколько платили и т.д.)