Подарить её потом своей подруге?

Добрый день, собирались с мужем купить автомобиль стоимостью 150 т.р. Отец мужа изъявил желание купить нам авто, привезти нам и оформить на меня (жену). А моя теща меня не любит и уже один раз отняла машину мужа (была оформлена на неё, но куплена на наши деньги). После этого перестали общаться. Вот он и решил якобы так извиниться. Что посоветуете в данной ситуации, чтобы автомобиль в итоге окончательно остался моим даже в случае развода! М.б. подарить её потом своей подруге?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Отец мужа купит авто за наличные средства, т.е. в договоре купли продажи тоже буду я, и когда он из другого города привезет нам я сразу оформлю на себя, спустя месяц подарю подруге или маме (формально), чтобы в случае развода её не лишиться, всё верно? Т.е. никакого договора дарения не будет от отца — мне, потому что 1.) наличные д.с. 2.) он просто физически купит её и привезет нам в другой город чтобы с этим договором купли-продажи идти в гаиМой вопрос в том, как по итогу сделать так, чтобы машина в любом случае осталась моя, при любом судебном разбирательстве (это я говорю на тот случай, если мать мужа захочет мне насолить)

Здравствуйте!

Отец мужа изъявил желание купить нам авто, привезти нам и оформить на меня (жену)

 Если передача авто от отца мужа вам будет происходить по договору дарения, вам придется заплатить налог 13% от стоимости подарка, так как вы не являетесь близкими родственниками.

то посоветуете в данной ситуации, чтобы автомобиль в итоге окончательно остался моим даже в случае развода! М.б. подарить её потом своей подруге?

 Такой вариант имеет смысл, если машина является совместным имуществом. Но в случае дарения машина и так не является совместным имуществом. То есть смысл в дарении подруге теряется.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отец мужа купит авто за наличные средства, т.е. в договоре купли продажи тоже буду я, и когда он из другого города привезет нам я сразу оформлю на себя, спустя месяц подарю подруге или маме (формально), чтобы в случае развода её не лишиться, всё верно?
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. никакого договора дарения не будет от отца — мне, потому что 1.) наличные д.с. 2.) он просто физически купит её и привезет нам в другой город чтобы с этим договором купли-продажи идти в гаиМой вопрос в том, как по итогу сделать так, чтобы машина в любом случае осталась моя, при любом судебном разбирательстве (это я говорю на тот случай, если мать мужа захочет мне насолить)