Можете пояснить почему так, если моя семья это я и моя дочь?

Здравствуйте, я хочу признать себя малоимущей,чтобы встать на очередь нуждающихся в жилье,у меня нет собственности, зарегистрированы я и моя дочь у сестры, обратилась в мфц, там помочь не смогли, распечатали 1 лист с пояснениями"это все что есть", позвонила в соцзащиту, там объяснили, что нужно подавать документы на адресную помощь, но при этом мне нужно собирать документы на всех, кто проживает в доме:документы на собственность, ростехнадзор, гибдд, фнс и т. д. Можете пояснить почему так, если моя семья это я и моя дочь?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

2. Члены семьи заявителя — супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

По Закону Москвы все кто прописан на площади  все члены одной семьи. Без них на очередь не встать.  Сейчас получают по Москве очередники до 1996 г. постановки.

Валентина
Клиент, г. Москва
Да я это понимаю, но ни я, ни моя дочь не собственники, и я в Благовещенске, Амурской области

Надо смотреть ваш закон, что и как там указано о порядке постановки на очередь.  Ищите юриста из своего города.

 По закону Москвы можно встать только всем прописанным на площади.  Отдельно никак.