Возможно избежать лишение управления транспортным средством сроком на 1, 5-2 года, если показать при выдохе зафиксировал 0, 177?

Добрый день! Возможно избежать лишение управления транспортным средством сроком на 1,5-2 года, если показать при выдохе зафиксировал 0,177?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это превышение установленного уровня — 0,16, поэтому вас вправе привлечь по ст.12.8 (штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет)