Какие вопросы, что требовать от работадателя?

Добрый вечер. помогите пожалуйста в ситуации как мне поступить и что требовать от работодателя и что спрашивать у него. Ситуация такая: работать я устроилась в октябре 2011г. проработала до 09.10.2012г. и пошла на больничный по беременности, сразу после него меня отправил в отпуск. Но после отпуска я больше не вышла на работу так как мне директор сказал "...что работать ты больше не выйдешь, а компенсацию я тебе выплачу.." Вот прошел почти месяц после отпуска по его словам я у него числилась, но когда мне понадобилась справка 2НДФЛ при получении ее ОКАЗАЛОСЬ ЧТО я официально оформлена с апреля 2012 и уволена 31.сентябрем 2012. Что мне делать, как быть??? Несостыковка с трудовой книжкой и справкой, и вообще... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

, Наталья, ст-ца. Динская
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Брать в руки трудовой договор и идти в суд восстанавливаться на работе и взыскивать пособия. Еслитрудовая книжка а руках, то тоже можно. Беременную уволить кроме как по собственному желанию нельзя, а заявление, надо понимать, вы не писали.