Двигался на автомобиле по выделенной полосе предназначеной для автобусов со средней скоростью 70 километров в час, и пришло два штрафа с интервалом 32 секунды

Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выделенной полосе предназначеной для автобусов со средней скоростью 70 километров в час, и пришло два штрафа с интервалом 32 секунды. Следовательно камеры друг от друга находились на расстоянии 622 метра. Законо ли это.

, Павел, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можете второе постановление обжаловать со ссылкой на то, что у вас было длящееся нарушение, за которое наказание вам назначили по первому постановлению. А дважды за одно и тоже нарушение наказывать нельзя.

На обжалование у вас есть 10 дней со дня получения копии. Госпошлина не нужна.

Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с материалами и оспорить постановления.