Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое

Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое обмундирование, либо написать рапорт чтобы с расчётных удержали эту сумму и сказали что расчётные придут только в августе, правомерно ли это и как мне быть в такой ситуации ?

, Кристина, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Правомерно, если Вы не относили форму положенные срок. Срок регламинтирован внутренним приказом ФСИН.

Кристина
Клиент, г. Москва
А то что расчётные выплатят только в августе, так положено? Просто насколько я читала и слышала, то обязаны рассчитать либо в день увольнения. либо не позднее следующего дня

Если человек уходит сам, то вместе с трудовой он получит остатки зарплаты и денежную компенсацию за все неотгулянные дни отпуска. Премия будет выплачена согласно локальному акту компании. Часто она зависит от выработанной нормы: месяц должен быть отработан полностью, поэтому при уходе посередине периода на премию рассчитывать не стоит. Да и вряд ли за часть месяца можно выработать некий план, от которого также зависит начисление стимулирующих выплат. В любом случае (это про премию) надо ориентироваться на ЛНА, регламентирующий данный вопрос (премии).