Здравствуйте, я посещала порно сайт.сейчас пришло уведомление что ФСБ РФ.что я внесена в федеральный реестр

Здравствуйте,я посещала порно сайт.сейчас пришло уведомление что ФСБ РФ .что я внесена в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов занимающихся изготовлением и распространением материалов запрещенных законодательством.а именно порно с элементами педофилии и насилия несовершеннолетних.

Сказали заплатить штраф в размере 10000 по номеру(его написали).Если в течение 6часов не оплачу то против меня будет возбуждено уголовное дело,в случае не оплаты тюрьма.Это мошенничество?

, Мария, г. Тверь
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброй ночи, Мария!

Не может быть возбуждено уголовное дело по такому составу. Это развод на деньги.

Ответственность предусмотрена только за распространение порнографических материалов.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если бы это было уголовно наказуемое деяние, уж соответствующий орган ну никак ни через интернет бы уведомлял о привлечении к ответственности.