Какие варианты они мне могут предложить?

Здравствуйте, работаю в бюджетной организации ( Родильный дом акушеркой), отработала 4 месяца, сейчас рд планово закрывается на помывку, все уходят в этот период 3 недели в отпуска, мне предлагают писать отпуск за свой счёт так как я не отработала 6 месяцев со дня устройства на работу, и я автоматически остаюсь без финансовых средств на 2 месяца так как только через месяц после помывки( открытия рд) я начну только нарабатывать себе зп. Какие варианты они мне могут предложить? Вариант предоставить другую работу по специальности они мне не могут так как 3 недели ни одно отделение работать не будет, спасибо

, Валерия, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Валерия!

Они обязаны предоставить вам обычный отпуск.

То что вы его еще не заработали не лишает вас права на него так как в отпуск вы уходите не по своему хотению, а по требованию роддома. а в случае вашего досрочного увольнения, неотработанный оплаченный отпуск вы просто должны будете вернуть работодателю. вот и все.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Валерия
Клиент, г. Москва
Предложили брать отпуск за свой счёт, я тебя и день и 21 день отпуска без отплаты
Валерия
Клиент, г. Москва
Я теряю и 21 день отпуска и деньги