Попадает ли муж под амнистию?

Муж сидит во второй раз,статья 158 ч.2,дали 2 года,половина срока отсидел,первая судимость погашена,у него маленький ребенок.Может ли он попасть под амнистию??? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

158 СРОК ОДИН ГОД

, Наталья, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья! Прошу уточнить — какая статья была в первый раз?

Он попадет под амнистию, если относится к одной из следующих категорий граждан:

мужчины старше 60 лет;

лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

инвалиды I и II группы.

При этом ваш муж не должен относится к категории осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.