Попадает ли муж под амнистию?
Муж сидит во второй раз,статья 158 ч.2,дали 2 года,половина срока отсидел,первая судимость погашена,у него маленький ребенок.Может ли он попасть под амнистию??? Заранее спасибо!
, Наталья, г. Тула
158 СРОК ОДИН ГОД
Он попадет под амнистию, если относится к одной из следующих категорий граждан:
мужчины старше 60 лет;
лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;
инвалиды I и II группы.
При этом ваш муж не должен относится к категории осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.