Добрый день.
что будет дальше?
А дальше Вас по результатам лечения должны направить на ВВК для определения категории годности к военной службе и выдачи Вам справки о ранении.
На основании данной справки, Вы в силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 Вам при поданном рапорте, должна быть произведена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей
4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) <2> (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);
Вопрос в том, есть ли вероятность возвращения обратно на фронт или все таки отправят туда где служу?!
В том случае, если с учетом Вашего ранения Вам не назначат реабилитацию и не предоставят освобождение от исполнения обязанностей военной службы — то могут направить обратно на Украину.
На этот счет действующее законодательство не предусматривает ограничений.
Но Вам сейчас ничего не мешает подать рапорт о проведении в отношении Вас ВВК с целью определения наличия показаний к медико-психологической реабилитации. При их установлении Вы подлежите медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.
Приказом Министра обороны РФ от 27.01.2017 N 60 «О медико-психологической реабилитации военнослужащих» установлено, что
на основании показаний и при отсутствии противопоказаний медико-психологической реабилитации подлежат военнослужащие, выполнявшие более 30 суток задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшие участие в боевых действиях, в проведении карантинных мероприятий, организации и выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных ситуациях.
Порядок направления военнослужащих на проведение военно-врачебной комиссии определяется приказом Министра обороны РФ от 15.02.2016 № 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование».
Согласно последнему направлению на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения необходимости обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту бесплатным санаторно-курортным лечением при направлении на медицинскую реабилитацию после лечения в стационарных условиях.