Когда она там не живёт но прописана

В моей квартире прописана моя сестра но она там не проживает и ничего туда не покупала завтра должны приехать судебные приставы с исполнительным листом и решения суда описывать имущество и имеют ли они право это делать? когда она там не живёт но прописана

, Солвита, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

описывать имущество и имеют ли они право это делать? когда она там не живёт но прописана

 формально да имущество может быть описано. Вам следует указать, что сестра там не живёт и её вещей там нет. На ценные вещи лучше подготовить документы.  Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.