Имеет ли смысл подавать жалобу с таким доказательством?

Здравствуйте. Подскажите, есть фото автомобиля на парковочном месте с обозначенной разметкой, на фото видно дополнительную табличку "для инвалидов", но не видно основного знака "парковка". Водитель заведомо не является инвалидом. Имеет ли смысл подавать жалобу с таким доказательством?

, Иван, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Полагаю, что подавать жалобу стоит.  В своём заявлении подробно опишите, место, время, обстоятельства произошедшего и приложите фотографию. В некоторых регионах это можно сделать через сайты ГИБДД. Все дорожные знаки и информационные таблички устанавливаются в соответствии с проектами организации дорожного движения. Если «основной» знак места парковки для инвалидов установлен законно, т. е. по проекту, то сотрудник ГИБДД  без труда это приобщит к материалам. Сотрудник ГИБДД также может выехать на место и зафиксировать расположение знака.