Здравствуйте, Ольга.
Пункт 1,3 Договора не повлечет потом последствий, если решим продавать квартиру?
Да, может повлечь проблемы, если перепланировка не узаконена.
И ещё бОльшая проблема будет, если она сделана с нарушением, например, санитарных правил. Тогда придётся всё приводит к соответствию.
Статья 29 ЖК РФ Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме
3. Собственник помещения в многоквартирном доме, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, обязан привести такое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
И вопрос — возможно ли будет привести к соответствию.
Поэтому до выяснения вопроса по поводу этой перепланировки (насколько она законна, что нужно сделать, чтобы узаконить) приобретение рискованное.
Что же касается в остальном — в том числе, безопасности сделки — нужно изучить и другие документы, чтобы сказать более точно, и минимизировать риски.
Или пусть продавец узаконивает перепланировку, лишь после чего Вы проводите сделку.
Это на какие работы Вы согласны?
Если для личных нужд, то суд может быть и Вашему месту жительства тоже, применяется ФЗ «О ЗПП».
Также надо бы более подробно порядок оплаты прописать.