Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

Я отец-одиночка троих несовершеннолетних детей. Старший сын лежачий инвалид. Живём на пенсию. В кредите отказывают. Очень нужен автомобиль, так как наш изрядно поизносился, а он нужен каждый день, потому-что общественным транспортом передвигаться просто физически невозможно. Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

 их не много. Ждать бесплатный автомобиль от государства, видимо, не приходится, на учет надо было встать до 2005 года. 

Во-первых, если Вы из Санкт-Петербурга, как указано в профиле, то  Вы можете воспользоваться мерами социальной поддержки и как семья с ребенком-инвалидом, и как малоимущая семья, и как многодетная семья, это позволит что-то сэкономить, что-то получить бесплатно

https://gu.spb.ru/tags/rebenok-invalid/

https://gu.spb.ru/tags/mnogodetnaya-semya/

https://gu.spb.ru/tags/nizkiy-uroven-dokhodov/

Во-вторых, можно попробовать купить ТС на «вторичном рынке» в рассрочку (через трейд-ин в т.ч.), хотя, конечно, сейчас цены....

В-третьих, можно обратиться в благотворительные организации с просьбой помочь или самому организовать сбор средств на покупку ТС.

В кредите отказывают.

 Но, возможно, не откажут в выдаче кредитной карты, это позволит покрыть хотя бы часть суммы покупки. Сейчас есть карты с беспроцентным сроком до 120 дней. Но все же, влезать в кредитную кабалу надо очень осторожно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо, теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант
Здравствуйте.Подскажите пожайлусто у меня бывший муж на алиментах уже у пристовов платил пока не посадили в сезо,теперь олиментов нет как быть ждать пока осудят или есть другой какой вариант.
, вопрос №3519230, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли какие-нибудь документы, если арендовывать места для вечерних мероприятий, и устраивать там платные-мероприятия?
Нужно ли какие-нибудь документы , если арендовывать места для вечерних мероприятий , и устраивать там платные-мероприятия?
, вопрос №3518985, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли какие то шансы выиграть данное дело?
Может ли велосипедная дорожка проходить по парковке для машин? Заезжали на парковку с главной дороги и в правое крыло врезался велосипедист. Знаков о том, что на парковке проходит вело дорожка не было, разметка уже практически стерта, то есть ее не было видно при заезде на парковку. Также справа стояли машины которые ограничивали видимость. В ГАИ нас сделали виноватыми, что не уступили велосипедисту дорогу. Сейчас хотят за это лишить прав и назначить моральный ущерб 100-200 тысяч. Но как при заезде на парковку могла оказаться велосипедная дорожка. Есть ли какие то шансы выиграть данное дело? Ведь велосипедист врезался сам в нас, а не мы его сбили.
, вопрос №3518223, Лина, г. Ижевск
Недвижимость
Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
Была совершена сделка о продаже квартиры дедушки в которой я не являюсь собственником,но прописан. До этой сделки был устный договор о том,что при продаже квартиры я получу какую то часть денег. могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону
, вопрос №3518232, Даниил, г. Новосибирск
Гражданское право
Есть ли какой нибудь номер закона чтобы официально не ходить на передовую
Здравствуйте .Отца мобилизировали в конце сентября .Отправили его на фронт без какой либо подготовки .Их часто отправляютпередовую.Есть ли какой нибудь номер закона чтобы официально не ходить на передовую.
, вопрос №3517627, надежда, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.07.2022