8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Суть: что мы направляем повторно претензию и на сегодняшний день сумма долга задолженности не погашена

Договор поставки между ООО.

Направляли уже досудебную претензию. Подавать в суд пока не хотим. Подскажите пожалуйста фразу, водную в претензии. Суть: что мы направляем повторно претензию и на сегодняшний день сумма долга задолженности не погашена.

Уточнение от клиента
Возможно даже два предложения, в самом начале, о том что это Повторная претензия. И в конце мы уже не можем ждать и готовы подавать в суд.
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В связи с чем хотите подать претензию?

ООО не исполнило договор, нарушило сроки поставки или поставило некачественный товар?

В претензии Вы можете указать следующее: "___" _____________ г. в Ваш адрес была направлена претензия с требованием о ________________________, до настоящего времени указанное требование исполнено не было. Принимая во внимание, что со стороны ООО ________________ было допущено нарушение ______________________, просим повторно рассмотреть ранее поданную претензию и добровольно удовлетворить заявленные требования не позднее "___" _______________ г.

При этом поскольку претензионные требования уже не были исполнены. то по смыслу ст. 4 АПК РФ у Вас есть основания для подачи иска в суд, поскольку обязательный претензионный порядок Вами уже был соблюден. 

0
0
0
0
Мария Арт
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет оплаты за поставленный товар

В таком случае в повторной претензии конкретизируете сроки в течение которых Вы ждете оплату и дополнительно производите расчет неустойки если в размере определенной договором или по правилам ст. 395 ГК РФ. 

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Подавать в суд пока не хотим. Подскажите пожалуйста фразу, водную в претензии.

Здравствуйте!

Приблизительно так текст может выглядеть:

Заглавие «Претензия (повторная)

Уважаемый __________!

Такого-то числа направляли вам претензию о необходимости погашения долга в размере___________. До настоящего времени долг не погашен (ответ на претензию не получен).

Повторно направляем вам требование о необходимости погашения долга до такого-то числа.

В случае неудовлетворения претензии оставляем за собой право обратиться в суд с иском (статьи 125,126 АПК РФ) о взыскании суммы долга, всех убытков, госпошлины, а также расходов на оплату услуг представителя и иных издержек.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В название можете указать Повторная претензия.

По тексту можете написать о том, что «ранее в ваш адрес была направлена претензия от такой то даты под номером таким то. Однако претензия осталась без удовлетворения, сумма задолженности в настоящее время не погашена. Таким образом повторно требуем погасить задолженность в размере...

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить вышеуказанные требования в добровольном порядке мы будем вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, взыскания образовавшейся задолженности и пени.

В данном случае в соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации также будет заявлено требование о взыскании с Вашей организации судебных расходов по оплате государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением спора в суде.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, надо определиться  с причиной неисполнения  обязательств  по  договору  поставки, может  у  Вашего  контрагента  временные  финансовые  трудности, или вообще- предбанкротное  состояние.

Во-вторых,  в  претензии  кроме  указания  на  её  повторность, надо  сделать  акцент на  то,  что  судебный  процесс  будет  более  обременителен  для  Вашего  контрагента,  например,  можно  написать так : "  в  случае  неурегулирования  данного  спора  в  досудебном  претензионном  порядке,  будем  вынуждены  обратиться  в  суд  с  отнесением на  Вас всех  расходов и  издержек, то есть,  Вы  можете  понести  дополнительные  финансовые  потери,  связанные  с  рассмотрением  дела  в суде.  В  связи  с  этим, предлагаем  Вам  вступить  с нами  в переговоры  по согласованию порядка, условий и  плана  надлежащего  исполнения  Вами своих  обязательств по  договору  поставки №_____от   чч.мм.гг.." 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Оформляю банкротство с суммой долга 500000, суд в мае на признание банкротом
Здравствуйте . Оформляю банкротство с суммой долга 500000, суд в мае на признание банкротом . Хотели получить шенгенскую визу для отпуска на две недели в италии . Дадут визу или нет ?
, вопрос №4077127, Ксения, г. Ярославль
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Семейное право
Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я владею 1/3 доли в квартире,у мама 2/3 доли, пока она отбывала наказания мы переехали в эту квартиру с малолетней сестрой с ее согласия. Сестра находится у меня под опекой. За квартиру был и остается долг, который выплачиваю только я. Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет. Сейчас проживаем с сестрой опекаемой и 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4076040, Елена, г. Дивногорск
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 21.07.2022