Состояние ребенка ухудшалось, вчера поехали на капельницу, вся рука в царапинах от иглы, 3 раза пытались попасть в вену

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подать жалобу на городскую ЦРБ за недобросовестное лечение ребенка и доведения до тяжелого состояния?

16 числа приехали на скорую, обратились за помощью, сделали 1 укол и отправили домой со словами, что в отделении ковидный больной (хотя в пик коронавируса всех отправляли в другой город в закрытую больницу). Каждый день по 2 раза ездили к ним, только чтобы помогли и госпитализировали - конкретной помощи не получали. Состояние ребенка ухудшалось, вчера поехали на капельницу, вся рука в царапинах от иглы, 3 раза пытались попасть в вену. Для ребенка в 4 года это было тяжелое испытание поверх того, что и в целом состояние было нестабильное. После капельницы вечером была незначительная положительная динамика. Сегодня приехали на 2 капельницу - отказались ставить. Пришлось обратиться за помощью в другую область в частную детскую платную поликлинику

, Юлия, г. Москва

Добрый день. Конечно, есть такая возможность. Жаловаться можно на что угодно, если есть соответствующие факты для изучения и реагирования. В жалобе описываете все обстоятельства как тут, прилагаете фото, чеки по оплате услуг в платной клинике. Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Писать на главного врача.