Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Хотел бы узнать, является ли АКБ сложным техническим устройством, и могу ли я его вернуть обратно в магазин, если не подошел по техническим хар-кам?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, является ли АКБ сложным техническим устройством, и могу ли я его вернуть обратно в магазин, если не подошел по техническим хар-кам?

Заранее благодарю за ответ.

, Владислав, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владислав.

АКБ не является технически сложным товаром согласно перечня. Вы можете вернуть данный товар в течении 14-ти дней, однако не стоит забывать, что товар не должен быть в употреблении, а также должны быть сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Как правило Продавец не будет принимать товар, если на клеммах АКБ будут следы подключения — следы эксплуатации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

ист. www.consultant.ru/

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

ист. http://www.consultant.ru/

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате. 

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброго времени суток Хотел бы узнать ответ на такой вопрос
Доброго времени суток! Хотел бы узнать ответ на такой вопрос! Возможен ли штраф за фото  улова в соцсетях? К примеру разрешенный вылов судака 3 экземпляра по алтайскому краю, а на фото выставленное мой более 3. Возможно ли составить на меня административное наказание ссылаясь только на одно фото?
, вопрос №3519266, Александр, г. Ишимбай
Административное право
А возможен ли штраф ссылаясь только на фото выставленное мной в социальных сетях?
Доброго времени суток! Хотел бы узнать ответ на такой вопрос! Возможен ли штраф за фото или видео улова в группе в соцсетях? К примеру разрешенный вылов судака 3 экземпляра по алтайскому краю, а на фото у меня более 3. Если такая ситуация на водоеме и проверка рыбинспектор, то понятно штраф! а возможен ли штраф ссылаясь только на фото выставленное мной в социальных сетях?
, вопрос №3519252, Александр, г. Ишимбай
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца. Я учусь на очной форме обучения в университете. В отказе было написано следующее: согласно предоставленным документам установлено, что я (ФИО) достигла 18 лет в сентябре 2020 года. С 01.09.20 обучаюсь в ВУЗе, своих доходов не имеет. Умершая мать (ФИО) с 20.07.20 не работала. Сведениями о производимых расходах в пользу ребенка после достижения 18 лет возраста и по день смерти, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не располагает. Таким образом, документов подтверждающих факт того, что помощь матери являлась постоянным и основным источником к существованию дочери не предоставлено, следовательно, факт нахождения на иждивении не подтвержден. Моему брату на момент подачи заявления было 16 лет, ему пенсию назначили. Сейчас мне позвонили из ПФР и сказали принести справку с места учебы, потому что закон изменился и мне могут назначить пенсию, но при этом упомянули, что это неточно. Правомерно ли мне отказали, назначат ли мне ее сейчас и можно ли вернуть деньги за тот период?
, вопрос №3519208, Милана Фатахова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу ли я вернуть тюль если не правильно сшили по размеру
Здравствуйте могу ли я вернуть тюль если не правильно сшили по размеру
, вопрос №3519105, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022