Хотел бы узнать, является ли АКБ сложным техническим устройством, и могу ли я его вернуть обратно в магазин, если не подошел по техническим хар-кам?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, является ли АКБ сложным техническим устройством, и могу ли я его вернуть обратно в магазин, если не подошел по техническим хар-кам?

Заранее благодарю за ответ.

, Владислав Врублевский, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владислав.

АКБ не является технически сложным товаром согласно перечня. Вы можете вернуть данный товар в течении 14-ти дней, однако не стоит забывать, что товар не должен быть в употреблении, а также должны быть сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Как правило Продавец не будет принимать товар, если на клеммах АКБ будут следы подключения — следы эксплуатации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

ист. www.consultant.ru/

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

ист. http://www.consultant.ru/

С уважением, Александр