Но начальник участка понуждает платить за должность которую они насчитали за увеличенную площадь дома хотя

Добрый день в 2021 году ввёл дом в эксплуатацию из-за требования горгаза предоставить документы на дом. В декабре 2021 года заключил договор с ними на ввод в дом газопровода перенос счётчика замену котла. В феврале 2022 заключил с ними доп соглашение по данному договору так как уходили сроки и не было денежных средств. В мае месяце 2022 года все работы проведены изменена проектная документация. В абонентской книжке сделана отметка о пуске газа и замене приборов. Но начальник участка понуждает платить за должность которую они насчитали за увеличенную площадь дома хотя с момента ввода дома в эксплуатацию с июня 2021 и до мая 2022 года газа и отопления в доме не было, что подтверждено проектной документацией. Как мне поступить.

, Федор, г. Сочи
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Не оплачивайте эту сумму. Если газовики пойдут в суд, представите документы, что газ в доме отсутствовал. Если же Вам задолженность приходит в квитанциях за газ, напишите претензию, что у Вас долга нет, так как газ в обозначенный период не подавался. Если после написания претензии ситуация с начислением задолженности не изменится, нужно будет пойти в суд с понудительным иском о признании задолженности отсутствующей и обязании прекратить указанную задолженность выставлять.