И получать два высших одновременно?

Здравствуйте, набрала не самые высокие баллы на ЕГЭ, соответственно, выбрать ту специальность, на которую хочу учиться, может не получиться. Можно ли после первого курса (очно, бюджет), забрать оригинал аттестата и подать его в другой вуз(или этот же) на заочку. И получать два высших одновременно?

Уточнение от клиента
Подать во второй вуз также на бюджет. Не платное
, Ирина, г. Нижний Новгород
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Ирина.

Вы можете получать два высших образования одновременно, но лишь одно из них будет за счёт государства, т.е. бюджет.