Хочу установить зоны ответственности перед клиентом, свою и работников, заключив с исполнителями договоры
Добрый день. Вопрос касается юридического оформления отношений работника и работодателя в процессе оказания услуг. Являюсь индивидуальным предпринимателем, получаю заявки на сантехнические работы посредством своих интернет-сайтов. Заявки передаю нескольким частным мастерам. Заказчики - владельцы частных домов в Московской области. Хочу установить зоны ответственности перед клиентом, свою и работников, заключив с исполнителями договоры. Коммуникация с работниками дистанционная, офиса нет. Предполагаю заключение с ними договора комиссии, они в свою очередь регистрируют самозанятость, и отвечают за работу перед клиентом, а также принимают оплату за оказанную услугу. Необходимо дать правовую оценку такой схемы работы, подготовить договор.
При этом обратите внимание. Они как самозанятые быть агентами не могут, только исполнителями как раз.
Ну и выдавать чеки в случае получения денег от заказчиков тоже их обязанность.