Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работать педагогом

У меня такой вопрос, в этом году заканчиваю Пед. университет. Недавно знал, что в трудовом кодексе появилась поправка, по которой не берут работать с судимостью. Я 3 года назад получил судимость по Ст. 319 УК РФ. Публичное оскорбление сотрудника власти. Может ли эта судимость повлиять на моё трудоустройство. Заранее спасибо!

21 Декабря 2012, 15:49, вопрос №33468 Егор, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Данная статья не входит в перечень, указанный в ст. 351.1 ТК РФ, так что не повлияет.

    21 Декабря 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, исходя из вопроса Вы наверное имеете ввиду следующее -

    Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    (введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Если Вы об этом то вполне возможно.

    21 Декабря 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    У нас любят данную статью и хоть Ваша и не подпадает но слово "судимость" ассоциируется у работодателя с ней как правило, но думаю если Вам откажут в трудоустройстве то не на этом основании.

    21 Декабря 2012, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats