Сейчас у меня есть возможность пройти обучение, но школа отказывает предоставить обучение на год, дав лишь один месяц доступа, за который, конечно, просто не возможно пройти весь курс

Добрый день! Я купила онлайн курс, который должен быть открыт для продления и тренировок в течении одного года. К сожалению , по состоянию здоровья, не смогла пройти обучение в сроки, более того этот курс я даже не начинала и совсем не входила в программу обучения. Сейчас у меня есть возможность пройти обучение , но школа отказывает предоставить обучение на год, дав лишь один месяц доступа, за который, конечно, просто не возможно пройти весь курс. Просила школу открыть доступ хотя бы на 3 месяца, но тоже отказ. Предложили дополнительно оплатить ещё 60% суммы от уже оплаченного мной года обучения, что бы иметь возможность доступа на эти 3 месяца. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня права требовать предоставление обучения за которое я оплатила, но не смогла активировать и пройти .

, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна!

Да Вы вправе требовать чтобы дали  возможность получить доступ на 3 месяца за которое вы оплатили. В случае отказа вправе требовать возврат денежных средств за неоказанную услугу.

Удачи вам.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Анна, добрый день. Чтобы ответить вам точнее, нужно читать ваш договор на обучение. Присылайте скан в чат.

Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анна!

Чтобы дать вам качественную консультацию, а не гадать на кофейной гуще, надо читать оферту онлайн-школы, понимать какое у вас обучение (мягким навыкам «для себя» или бизнесовым «для зарабатывания»), как и кому вы платили и уже исходя из этого формировать требование (претензию) к школе, либо о предоставлении доступа, либо о возврате денежных средств за курс, который вы не проходили.
Так же важно наличие документов, подтверждающих невозможность прохождения курса.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.