Подскажите пожалуйста, в моей квартире живёт знакомая по моему согласию, но уже долгое время там не появляется, могу ли я без ее присутствия зайти в свою квартиру и вынести из нее чужие вещи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в моей квартире живёт знакомая по моему согласию, но уже долгое время там не появляется, могу ли я без ее присутствия зайти в свою квартиру и вынести из нее чужие вещи?

, Снежана, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Снежана, здравствуйте! Да, можете, но желательно соблюсти некоторые формальности и предпринять меры предосторожности на случай возможных претензий.