Подскажите пожалуста как можно оформить дом и земельный участок купленный по частной расписке в 2013году

Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно оформить дом и земельный участок купленный по частной расписке в 2013году

, Юля, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

… как можно оформить дом и земельный участок купленный по частной расписке в 2013году

В зависимости от того, что написано в указанно расписке, можно рассмотреть два варианта решения возникшей ситуации, можно либо найти правообладателя дома и земельного участка, кто написал расписку и подписать с ним договор (например, дарения или купли-продажи), либо обратиться в суд для оформления справа на дом и участок.

Юля
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня расписка купли-продажи

Для регистрации права необходимо подать заявление в Росреестр от двух сторон, от  продавца и от покупателя, поэтому можете рассмотреть один из предложенных вариантов.