8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается - хочу- приму, хочу-нет?

Добрый день! В перечне учета индивидуальных достижений ВУЗА САФУ есть присвоение 10 баллов за звание КМС или за 1 место на международных соревнованиях. При этом не указано, что направления должны быть связаны только со спортом.

Приемная комиссия не начисляет баллы, ссылается на документ Правила приема, но там есть только фраза, что баллы по любым конкурсным мероприятиям могут быть зачтены или нет приемной комиссией, согласно профилю. При этом докумета, где бы это было прописано, нет. Ни приложения к правилам, ни отдельного. Получается - хочу- приму, хочу-нет?

, Мария, г. Ижевск
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Мария, добрый день!

Любая организация, в том числе образовательная, вправе издавать собственные локальные нормативные акты, не противоречащие законодательству РФ, и использовать их в своей деятельности. Из описанной Вами ситуации понятно, что начисление балов за спортивные достижения это право а не обязанность приёмной комиссии.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ижевск
Так-то да, однако документа у них нет на это. И вопрос мой связан именно с этим. Если бы документ был соответствующий, вопросов нет. А без документа как раз и получается — что хочу, то ворочу.

Правила приёма, которые Вы указали в вопросе, являются локольым документом ВУЗа. Выходит документ есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Из-за того что "недоработанные" часы гасятся переработанными за год получается что я не перерабатывал
Работодатель без моего согласия переносит мои переработанные часы на дни с недоработкой. Учетный период оплаты переработки год. Из-за того что "недоработанные" часы гасятся переработанными за год получается что я не перерабатывал. Законно ли это?
, вопрос №4852516, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
А срок с 4 декабря по 19 получается теряется?
Пособия по уходу до 1,5 лет. Больничный мамы заканчивается 4 декабря2025г ,пособия оформили на мужа,муж смог подать заявление только 19 января 2026г,и ему начислили за 19 января по 31 января 2026г. А срок с 4 декабря по 19 получается теряется?мама не получала за этот период,так как ушла в отпуск без содержания
, вопрос №4851848, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу отписаться, как это сделать, просто я не хотела подписываться, у меня и таких дених нет, что бы у меня снимали с карты
Здравствуйте! Я хочу отписаться, как это сделать, просто я не хотела подписываться, у меня и таких дених нет, что бы у меня снимали с карты. Мне на эту карту приходчт детскии, вы и их списываете
, вопрос №4851421, Юлия, г. Москва
Военное право
Мне 51 год, я подписал контракт в2023 г, у меня врочебноя стотья 18"в" контракт был подписан на 1 год, а я получается
Мне 51 год, я подписал контракт в2023 г, у меня врочебноя стотья 18"в" контракт был подписан на 1 год, а я получается уже служу третий попал в штурмовую роту хотел бы перевестись в другое подразделение в этой же части как мне это сделать если тут ни кто меня не слышет.
, вопрос №4850933, Srega Kul, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2022