8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание без прописки и регистрации

Имеет ли мой муж(мы собираемся разводиться и не живем вместе уже год)право проживать у моей матери без регистрации и прописки. У него есть своя доля и прописка в квартире его собственных родителей.

26 декабря 2013, 23:38, станислава, г. Псков
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист,

Вы имеете долю в квартире матери? Мужа Вашего может выселить Ваша мать. Если Вы имеете долю, то и Вы можете его выселить. Не зависимо от того в браке Вы или нет. Проживать может, а не платить за коммунальные услуги, кап. ремонт и текущий ремонт — нет.

30 декабря 2013, 01:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На момент исполнения мне 60 лет был без прописки и регистрации, будет ли мне выплачена компенсация при условии моей новой прописки?
Добрый день! Мне 01.06.2019 г. исполнилось 60 лет,гражданин России, и прописан был в Москве с 1988 г. на момент исполнения мне 60 лет был без прописки и регистрации,будет ли мне выплачена компенсация при условии моей новой прописки ?Мне по новому закону пенсия должна была начисляться с 01.12.2019 г.
18 апреля, 13:00, вопрос №3029268, Артур, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я жить без прописки и регистрации?
Я получил гражданство рф и паспорт. Изначально у меня нет прописки, регистрации, я снимаю квартиру. Не могу только понять, что мне грозит, если я и дальше буду сидеть без прописки и регистрации. Ну вот в теории мне негде прописаться и зарегистрироваться, даже временно,не выгонят же меня из страны за то, что я бомж по сути?
10 июня 2020, 09:32, вопрос №2797359, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод, не имея прописки и регистрации по месту обращения?
Здравствуйте,мы с мужем и ребёнком переехали из Иваново в город Волгоград на постоянное место проживание,не прописки не временной регистрации у нас ни у кого нет. Могу ли я подать на развод не имея прописки и регистрации здесь в городе Волгоград?
22 сентября 2019, 15:16, вопрос №2519919, alena potapova, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли заменить водительские права по месту проживания, не имея прописки и регистрации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прописан в городе Хабаровск, но уже 3 года живу в Санкт-Петербурге, прописки и регистрации не имею, могу ли я заменить права в этом городе
06 октября 2017, 12:07, вопрос №1772296, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию без листа убытия, прописки и регистрации?
Здравствуйте! Моей маме сейчас 64 года. Имеет граждансиво РФ. Пенсию не получала и не оформляла. Приехала из Преднистровья. Имеет 3 детей. Листа убытия нет. Прописки нет, регистрации тоже. Паспорт голый. Можно ли оформить пенсию без листа убытия, прописки и регистрации?
26 февраля 2017, 20:28, вопрос №1552991, Лера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013