Как мне теперь найти свою земли?

Владею земельным участком в селе с 1999 года. Участок находится в другом регионе. Много лет не был на участке и не помню его местоположение в селе. На кадастровой карте участок показывает приблизительно, так как нет межевания. А администрации дали телефон бывшей главы села, она сказала , посмотрев документы, что Моя фамилия не числится . Документы из Росреестра на руках, налоги оплачиваю регулярно. Как мне теперь найти свою земли? Куда и к кому обращаться ?

, Маргарита, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Маргарита!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать от кого и на каком основании Вам достался земельный участок. Если это была сделка или наследство, то скорее всего она не прошла по документам Администрации села, и тогда нужно посмотреть, по фамилии предыдущего хозяина. Землю ведь не раздавали просто так. Обязательно было постановление Администрации о выделении земельного участка конкретному лицу. Вам нужно найти это постановление.

Если документы о праве собственности есть, напишите письменное обращение в Администрацию и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. При получении отрицательного отказа, либо неполучении ответа, обращайтесь в суд. Заявление в суд можно заказать на нашем сайте.