Что делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя жена решила продать квартиру, покупатель нашёлся через Авито, бабушка, но весь процесс был через риелтора которого она наняла, сделка прошла, бабушка передала деньги риелтору, а он не отдал жене, и просит подождать, деньги ушли на лево, т.е он распорядился ими лично. Что делать подскажите пожалуйста!?

, Денис, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Обратитесь черес сайт в полицию с Заявлением по соответствующей части ст. 159 УК РФ (Мошенничество http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/ ) в зависимости от стоимости квартиры.

И обратитесь с Исковым заявлением в суд о взыскании суммы, полученной поверенным (иным наименованием лица, в зависимости от Договора с риэлтором) при выполнении своих обязательств.

Для составления Заявления в полицию, Искового заявления в суд, получения дополнительной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».