Скажите, могу ли я получить вычет на квартиру?

Добрый вечер!

С мужем приобрели квартиру в ипотеку (вторичное жильё), я как супруга являюсь созаемщиком.

Ранее у мужа уже была ипотека, погасили досрочно, вычет он использовал (300 тысяч, стоимость квартиры была 1,8)

Сейчас квартиру стоила 6, взяли в ипотеку 2,050

Если вычет можно сделать, какие документы необходимы?

Заранее спасибо за ответ

, Валерия, г. Воронеж
Уточнение от клиента
Сейчас в декрете

 Валерия, добрый день! если квартира приобретена в законном браке для получения вычета не играет роли Ваше  участие  или неучастие в кредитном договоре. В силу закона даже если собственником квартиры указан только супруг Вы также вправе претендовать на получение налогового вычета как в части стоимости жилья так и в размере фактически уплаченных процентов по целевому кредиту на приобретение такого жилья. Проблема может быть в настоящее время с отсутствием налогооблагаемого дохода поскольку вычет это не просто выплата денег из бюджета а либо возврат уплаченных налогов либо уменьшение налоговой базы по налогу.  Более детально вопрос с получением вычета можно разобрать в рамках консультации в чате.