Как правильно написать заявление о проникновении в мой дом и угроза жизни

как правильно написать заявление о проникновении в мой дом и угроза жизни

, маша, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Зравствуйте, Мария.

На сайте полиции, выбрать Ваш отдел полиции и отправить им Заявление с описанием происшедшего и просьбой привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. 1 ст. 139 УК РФ

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,

ч. 2 — с приминением насилия.

Для получения платной консультации — нажмите «Общаться в чате».